MOSMPS Living ECA

日期

 

課外活動名稱 時間 地點 人數
喜躍悅動P3組13:30-15:003/F常識室6
喜伴P2組13:30-15:003/F視藝室6
喜躍悅動P6組15:00-16:30RM307、3/F常識室6
喜伴P3組15:00-16:30RM307、3/F視藝室5
P3-P6女子籃球校隊訓練班評估後加時13:50-14:50本校操場24

查詢學生課外活動


學生姓名

 


本學期課外活動列表


參考編號 課外活動名稱 導師 人數
2022J725M香港基督女少年軍基礎小領䄂訓練集隊黎愛連老師10
2023C662Time to Talk小學校際比賽(08.05.2024)劉思敏副校長、龔紋萱老師6
2023D109愉快學中文P1黎翠婷老師12
2023D110愉快學英文P1陳玉芬老師11
2023D112愉快學英文P6馬舜婷老師10
2023D113愉快學數學P6劉凱燊老師8
2023D121資優一族A組黃嘉露老師、陳嘉琪老師12
2023D153趣味學中文P2組譚凱妮助理校長、何潔貞老師9
2023D157趣味學英文P2組譚凱妮助理校長、何潔貞老師8
2023D169英文樂無窮P4組譚凱妮助理校長、周潔清老師8
2023D170英文樂無窮P5組譚凱妮助理校長、李穎冲老師7
2023D171英文樂無窮P6組譚凱妮助理校長、周潔清老師8
2023D174P2-P3拇指琴訓練班譚凱妮助理校長、李穎冲老師10
2023D186P4-P6閃爍星塵計劃譚凱妮助理校長、李穎冲老師10
2023D379喜伴P2組譚凱妮助理校長6
2023D380喜伴P3組譚凱妮助理校長5
2023D381喜伴P4、P5組何潔貞老師6
2023D382喜伴P5、P6組何潔貞老師5
2023D382喜伴P5、P6組(補堂)何潔貞老師5
2023D384喜躍悅動P6組譚凱妮助理校長6
2023D385喜躍悅動P3組譚凱妮助理校長6
2023D429愉快學中文P6譚凱妮助理校長9
2023D430P1-P3閃爍星塵計劃譚凱妮助理校長9
2023D431趣味學中文P3組譚凱妮助理校長、何潔貞老師10
2023D432趣味學中文P4組譚凱妮助理校長、何潔貞老師10
2023D433趣味學中文P5組譚凱妮助理校長、何潔貞老師10
2023D434趣味學英文P3組譚凱妮助理校長、何潔貞老師10
2023D449社交P1組譚凱妮助理校長、李穎冲老師6
2023D450社交P3組譚凱妮助理校長、李穎冲老師7
2023D451專注P2組譚凱妮助理校長、李穎冲老師8
2023D452專注P5組譚凱妮助理校長、李穎冲老師6
2023D459表達藝術治療P4-P6組譚凱妮助理校長、李穎冲老師6
2023D478中文樂繽紛P2組譚凱妮助理校長、林思茵老師10
2023D479英文樂繽紛P2組周潔清老師、李子淇老師10
2023D480數學樂繽紛P2組何潔貞老師、鄭惠心老師9
2023D514M香港創意劇劇節2024(第二期)比賽(19.03.2024)譚凱妮助理校長4
2023D533社交P1-2組譚凱妮助理校長、李穎冲老師8
2023D534專注P1-P2組譚凱妮助理校長、李穎冲老師7
2023D579M資優一族B組黃永勝老師、黃嘉露老師12
2023D675「香港創意戲劇節2024」頒獎禮譚凱妮助理校長12
2023D693「玩玩星期天」訪談節目(30.06.2024)譚凱妮助理校長0
2023D700M語文日表演加時訓練譚凱妮助理校長、林思茵老師、鄭惠心老師、李子淇老師11
2023D727「說得好Easy」評估後小組曾少蓮姑娘9
2023D736M「童創節」工作坊陳嘉琪老師、鞠佩怡老師0
2023H033P5-P6中文尖子訓練班關慧明主任、梁麗顏老師14
2023H037P5、P6英語知優生劉思敏副校長、龔紋萱老師14
2023H038P1英語拼多FUN劉欣婷主任、Miss GEMMA14
2023H039P2趣味英語劉欣婷主任17
2023H040P3英語創藝坊劉欣婷主任14
2023H041P4英語俱樂部劉欣婷主任9
2023H042P1-P2遨遊中文天地李潔明主任、林愛梅老師15
2023H081MP5數學尖子訓練班莫詠琪主任、林康彥老師12
2023H081MP6數學尖子訓練班莫詠琪主任、鞠佩怡老師14
2023H118MP2、P3 STEAM DIY訓練班馮佩詩主任、李穎冲老師19
2023H159MCoSpaces VR/AR虛擬空間課程林亭均老師、黃偉樑老師21
2023H163MRoboMaster TT編程無人機課程曾欣儀老師、黃偉樑老師14
2023H522MP2-P6乒乓球校隊訓練(TUE)趙美麗主任22
2023H523MP2-P6乒乓球校隊訓練班(SAT)趙美麗主任17
2023H524MP2-P3兒童舞校隊訓練班趙美麗主任12
2023H526MP4-P6英語音樂劇訓練班劉欣婷主任、陳愷晴老師、阮庭蔚老師、符文麗老師16
2023H527MP2-P4中國鼓校隊訓練班陳愷晴老師15
2023H528MP4-P6女子排球校隊訓練班(MON)徐崇齡老師14
2023H529M手鐘校隊訓練班賀天璇老師22
2023H530M色士風A班賀天璇老師5
2023H531M色士風B班賀天璇老師3
2023H532M P4-P6籃球校隊訓練班鄧永昌老師13
2023H535MP4-P6校園電視台訓練班梁淑銘老師、何慧瀅老師22
2023H536MP3-P6田徑校隊訓練班(TUE)伍頌研老師33
2023H537MP3-P6田徑校隊訓練班(SAT)伍頌研老師22
2023H538MP4-P6男女子排球校隊訓練班徐崇齡老師33
2023H539MP2-P6足球校隊訓練班(SAT)劉凱燊老師、伍頌研老師23
2023H540MP2-P6足球校隊訓練班(THU)劉凱燊老師、伍頌研老師29
2023H541M弦樂團校隊訓練班蔡詠德老師30
2023H542MP2-P6花式跳繩校隊訓練班(TUE)黎曉欣老師31
2023H543MP2-P6花式跳繩校隊訓練班(SAT)黎曉欣老師25
2023H544M長笛B班蔡詠德老師4
2023H545M長笛A班蔡詠德老師5
2023H546M長笛D班蔡詠德老師4
2023H547M長笛E班蔡詠德老師3
2023H548M長笛C班蔡詠德老師5
2023H549M長笛F班蔡詠德老師5
2023H550MP4-P5常識STEAM特攻隊利諾怡老師、李思瓏老師14
2023H551MP3-P6粵語話劇校隊訓練班譚凱妮助理校長、張結儀老師、何思麗老師、李秋月老師16
2023H552MP4-P6中國舞校隊訓練班趙美麗主任、蘇詠嫻老師15
2023H554M口琴A班梁蕙嘉老師3
2023H555M口琴B班梁蕙嘉老師4
2023H556M口琴C班梁蕙嘉老師4
2023H557M口琴D班梁蕙嘉老師7
2023H558M口琴校隊訓練班梁蕙嘉老師12
2023H559M大提琴A班黃楚堯老師4
2023H560M大提琴B班黃楚堯老師3
2023H561M大提琴C班黃楚堯老師3
2023H562M大提琴D班黃楚堯老師3
2023H563MP3-P6女子籃球校隊訓練班(SAT)馬舜婷老師21
2023H564MP3-P6女子籃球校隊訓練班(THU)馬舜婷老師22
2023H565MP4-P6視藝校隊訓練A班陳婉兒主任20
2023H566MP4-P6歌詠A隊校隊訓練班(THU)黃楚堯老師、曾德怡老師33
2023H567M羽毛球校隊訓練班(MON)陳嘉明主任24
2023H568M羽毛球校隊訓練A班(SAT)陳嘉明主任23
2023H569M羽毛球校隊訓練B班(SAT)陳嘉明主任26
2023H570M羽毛球校隊訓練C班(SAT)陳嘉明主任16
2023H571M羽毛球校隊訓練(THU)陳嘉明主任22
2023H572M單簧管A班陳愷晴老師3
2023H573M單簧管B班陳愷晴老師5
2023H574MP4-P6男子排球校隊訓練班(TUE)鄧景禧助理校長18
2023H576M 銅管樂A班林康彥老師3
2023H580MP1-P3歌詠B隊校隊訓練班(TUE)賀天璇老師、曾德怡老師39
2023H581M小提琴A班曾德怡老師7
2023H582M小提琴B班曾德怡老師4
2023H583M小提琴C班曾德怡老師5
2023H584M小提琴D班曾德怡老師4
2023H585M管樂團校隊訓練班林康彥老師16
2023H586M 銅管樂B班林康彥老師3
2023H588M爵士鼓及敲擊樂A班蔡詠德老師5
2023H589M爵士鼓及敲擊樂B班蔡詠德老師6
2023H590MP2-P3視藝校隊訓練B班(THU)關煥姬老師17
2023H595MakeX Inspire「水果仙境」2024加時訓練黃偉樑老師9
2023H596MakeX Inspire「智慧物流」2024加時訓練黃偉樑老師3
2023H597MakeX Starter「零碳行動」2024加時訓練黃偉樑老師6
2023H603MP2-P6足球訓練班(THU)加時訓練劉凱燊老師、伍頌研老師14
2023H604香港聯校音樂大賽2024合唱比賽(27.03.2024)黃楚堯老師、賀天璇老師32
2023H611<聯校音樂大賽2024>管弦樂團比賽(19.03.2024)蔡詠德老師、林康彥老師47
2023H6122023-2024年度賽馬會五人足球盃(學校組-男女子混合)比賽(21/4)劉凱燊老師、伍頌研老師11
2023H6122023-2024年度賽馬會五人足球盃(學校組-男女子混合)比賽(27/4)劉凱燊老師、伍頌研老師11
2023H6132023-2024年度賽馬會五人足球盃(學校組-男子)比賽(28/4)劉凱燊老師、伍頌研老師9
2023H6132023-2024年度賽馬會五人足球盃(學校組-男子)比賽(30/3)劉凱燊老師、伍頌研老師9
2023H616香港聯校音樂大賽2024口琴小組合奏比賽(22.04.2024)梁蕙嘉老師12
2023H628M運算思維教育App Inventor學生培訓工作坊(29.03.2024)黃偉樑老師60
2023H6312024年全港學界羽毛球團體錦標賽-女子組陳嘉明主任11
2023H6312024年全港學界羽毛球團體錦標賽-男子組陳嘉明主任12
2023H635M沙田區校際游泳比賽泳隊代表甄選(09.04.2024)鄧永昌老師42
2023H6512023-2024年度沙田區小學校際羽毛球比賽陳嘉明主任10
2023H6512023-2024年度沙田區小學校際羽毛球比賽陳嘉明主任10
2023H661AR For Good Challenge 2024擴增實境挑戰賽(初賽)林亭均老師、黃偉樑老師3
2023H671MP2-P6足球訓練加時訓練劉凱燊老師15
2023H6792023-2024年度賽馬會五人足球盃賽(11.05.2024)劉凱燊老師、伍頌研老師8
2023H680沙田區小學校際游泳比賽(16.05.2024)鄧永昌老師18
2023H681沙田區小學校際游泳比賽(17.05.2024)鄧永昌老師16
2023H6852023-2024年度賽馬會五人足球盃(學校組-男子)比賽劉凱燊老師、伍頌研老師9
2023H694MP2-P3兒童舞蹈訓練班評估後加時趙美麗主任12
2023H694MP2-P3兒童舞蹈訓練班評估後加時趙美麗主任12
2023H701MP4-P6中國舞訓練班評估後加時蘇詠嫻老師14
2023H702MP2-P6花式跳繩校隊訓練班評估後加時黎曉欣老師22
2023H702MP2-P6花式跳繩校隊訓練班評估後加時黎曉欣老師22
2023H703MP3-P6女子籃球校隊訓練班評估後加時馬舜婷老師24
2023H703MP3-P6女子籃球校隊訓練班評估後加時馬舜婷老師24
2023H704MP2-P4中國鼓校隊訓練班評估後加時陳愷晴老師14
2023H705M手鐘校隊訓練班評估後加時賀天璇老師20
2023H705M手鐘校隊訓練班評估後加時賀天璇老師20
2023H706MP3-P6田徑校隊訓練班評估後加時伍頌研老師12
2023H707M羽毛球訓練班評估後加時陳嘉明主任21
2023H707M羽毛球訓練班評估後加時陳嘉明主任21
2023H708MP2-P6足球校隊訓練班評估後加時劉凱燊老師18
2023H708MP2-P6足球校隊訓練班評估後加時劉凱燊老師18
2023H709MP4-P6歌詠A隊評估後加時黃楚堯老師28
2023H709MP4-P6歌詠A隊評估後加時黃楚堯老師28
2023H710MP1-P3歌詠B隊評估後加時曾德怡老師35
2023H710MP1-P3歌詠B隊評估後加時曾德怡老師35
2023H712M弦樂團訓練班評估後加時蔡詠德老師28
2023H713M管樂團訓練班評估後加時林康彥老師16
2023H714M「迪士尼演藝日」表演活動(25.06.2024)蔡詠德老師43
2023H715M口琴評估後加時梁蕙嘉老師12
2023H718M英語音樂劇評估後加時訓練劉欣婷主任、陳愷晴老師、阮庭蔚老師、符文麗老師15
2023H719M粵語話劇組評估後加時訓練譚凱妮助理校長、張結儀老師、何思麗老師、李秋月老師16
2023H722MP4-P6男子排球校隊訓練班評估後加時訓練鄧景禧助理校長20
2023H796香港學界體育聯會全港小學周年頒獎禮(04.07.2024)伍頌研老師0
2023H798Coding Galaxy E-Sports 校際邀請賽2024(05.07.2024)阮庭蔚老師、黃偉樑老師0
2023H799Coding Galaxy計算思維挑戰賽2024(05.07.2024)阮庭蔚老師、黃偉樑老師0
2023H800MakeX Inspire「零碳行動」2024比賽-決賽黃偉樑老師0
2023H800MakeX Inspire「零碳行動」2024比賽-初賽黃偉樑老師0
2023H801MakeX Inspire「水果仙境」2024比賽黃偉樑老師0
2023H802MakeX Inspire「智慧物流」2024比賽-初賽黃偉樑老師0
2023H802MakeX Inspire「智慧物流」2024比賽-決賽黃偉樑老師0
2023J126M香港基督少年軍盧文輝老師23
2023J128M香港基督女少年軍黎愛連老師32
2023J131MP3、P5幼童軍陳玉芬老師21
2023J132MP4、P6幼童軍陳玉芬老師20
2023J133MP5-P6學生團契何潔貞老師30
2023J618六年級生命教育營(17-19.04.2024)許佩麗主任0
2023J636MP4福音活動「服事小先鋒」(27.04.2024)許佩麗主任、黃永勝老師28
2023L525圖書活動(2D.19.03.2024)林小燕主任、孫翰頴老師12
2023L621圖書活動(2E.09.04.2024)林小燕主任、孫翰頴老師18
2023L622圖書活動(1A.16.04.2024)林小燕主任、孫翰頴老師9
2023L646圖書活動(1B-23.04.2024)林小燕主任、孫翰頴老師13
2023L647圖書活動(1C-30.04.2024)林小燕主任、劉嘉寶老師18
2023L667書商選書活動(11.05.2024)林小燕主任15
2023L669圖書活動(1D.07.05.2024)林小燕主任、劉嘉寶老師10
2023L691圖書活動(1E.28.05.2024)林小燕主任、劉嘉寶老師15
2023L717升旗隊訓練班(24.06.2024)林小燕主任0
2023L7212023-2024年度畢業典禮禮服生-基督女少年軍(06.07.2024)林小燕主任0
2023L7212023-2024年度畢業典禮禮服生-童軍及基督少年軍(06.07.2024)林小燕主任0
2023N496沙田區公益少年團-校際桌上遊戲比賽2024黃嘉露老師、林康彥老師8
2023N664M第二十六屆「常識百搭」小學STEM探究展覧(08.05.2024)利諾怡老師、李思瓏老師10
2023Q4452024數學思維大激鬥(香港賽區).(P1_14.04.2024)莫詠琪主任3
2023Q4452024數學思維大激鬥(香港賽區).(P2_14.04.2024)莫詠琪主任3
2023Q4452024數學思維大激鬥(香港賽區).(P3_14.04.2024)莫詠琪主任3
2023Q4452024數學思維大激鬥(香港賽區).(P4_14.04.2024)莫詠琪主任3
2023Q4452024數學思維大激鬥(香港賽區).(P5_14.04.2024)莫詠琪主任3
2023Q4452024數學思維大激鬥(香港賽區).(P6_14.04.2024)莫詠琪主任3
2023Q469M北京五天文化交流之旅(21/03-25/03)陳嘉明主任40
2023Q649第二十九屆沙田區小學數邀請賽(20.04.2024)莫詠琪主任4
2023Q795香港教育大學30週年校慶「STEAM FEST紙飛機競技大賽」李思瓏老師0
2023S617馬鞍山崇真中學「體驗課活動」劉思敏副校長、劉欣婷主任20
2023T410P1活出小宇宙顏靜宜姑娘、周霈昕姑娘12
2023T412P2社交小達人顏靜宜姑娘10
2023T592P3-P4「抗逆小學員學堂」顏靜宜姑娘18
2023T592抗逆家長學堂顏靜宜姑娘19
2023T593P4「成長的天空計劃」結業禮顏靜宜姑娘17
2023T684「親力親為親子樂」日營(18.05.2024)顏靜宜姑娘11
2023T697「森林大爆炸」小組活動顏靜宜姑娘6
2023T698「輕鬆放晴」小組活動周霈昕姑娘7
2023T7552023-2024年度「親子社區服務行動」顏靜宜姑娘、林諾茵姑娘、周霈昕姑娘0
CV109水墨畫課程(進階)-英倫英倫教育中心11
CV110水墨畫課程(初班)-英倫英倫教育中心15
CV111P.2-P.4卡通畫課程B-英倫英倫教育中心14
CV111P.1-P.2卡通畫課程A-英倫英倫教育中心13
CV112塑膠彩繪畫課程-英倫英倫教育中心8
CV113熱熨膠珠課程-英倫英倫教育中心11
CV115P1綜合手工藝課程A-英倫英倫教育中心12
CV115P2-P3綜合手工藝課程B-英倫英倫教育中心10
LD118P1-P2趣味英語課程-英倫英倫教育中心15
LD120P1-P2創意中文寫作課程-英倫英倫教育中心13
LD121P3-P4創意中文寫作課程-英倫英倫教育中心13
MS122P1 STEM科學課程A-英倫英倫教育中心14
MS122P2-P3 STEM科學課程B-英倫英倫教育中心13
MS124P1奧數課程A-英倫英倫教育中心11
MS124P2奧數課程-英倫英倫教育中心13
MS124P1奧數課程B-英倫英倫教育中心11
MS124P3-P4 奧數課程-英倫英倫教育中心6
NA傑出STEM跨領域學習嘉許禮莫詠琪主任3
SP101乒乓球訓練課程-英倫英倫教育中心15
SP102P.1-P.2足球訓練課程A-英倫英倫教育中心15
SP102P.2-P.6足球訓練課程B-英倫英倫教育中心14
SP103P.2-P.3籃球訓練課程B-英倫英倫教育中心15
SP103P.1籃球訓練課程A-英倫英倫教育中心15
SP104花式跳繩訓練課程-英倫英倫教育中心25
TT132Lego製作課程-英倫英倫教育中心10
TT134P.1-P.2魔術課程A-英倫英倫教育中心15
TT134P.2-P.4魔術課程B-英倫英倫教育中心15
TT135P1-P3高達模型課程-英倫英倫教育中心10
TT137桌上遊戲課程-英倫英倫教育中心15
TT138國際象棋及圍棋課程-英倫英倫教育中心16