課外活動名稱 | 時間 | 地點 | 人數 |
抗逆家長學堂 | 10:00-12:00 | 1/F小禮堂 | 19 |
銅管樂B班 | 11:00-12:00 | 3/F常識室 | 3 |
銅管樂A班 | 10:00-11:00 | 3/F常識室 | 3 |
爵士鼓及敲擊樂B班 | 9:00-10:00 | 3/F音樂室 | 6 |
爵士鼓及敲擊樂A班 | 8:00-9:00 | 3/F音樂室 | 5 |
P2-P6乒乓球校隊訓練班(SAT) | 8:30-10:00 | 4/F禮堂 | 17 |
羽毛球校隊訓練C班(SAT) | 10:00-11:30 | 4/F禮堂 | 16 |
羽毛球校隊訓練B班(SAT) | 11:30-13:00 | 4/F禮堂 | 26 |
羽毛球校隊訓練A班(SAT) | 13:00-14:30 | 4/F禮堂 | 23 |
大提琴A班 | 9:00-10:00 | RM207 | 4 |
大提琴B班 | 10:00-11:00 | RM207 | 3 |
大提琴C班 | 11:00-12:00 | RM207 | 3 |
大提琴D班 | 12:00-13:00 | RM207 | 3 |
口琴D班 | 12:00-13:00 | RM303 | 7 |
口琴C班 | 11:00-12:00 | RM303 | 4 |
口琴B班 | 10:00-11:00 | RM303 | 4 |
口琴A班 | 9:00-10:00 | RM303 | 3 |
單簧管A班 | 9:00-10:00 | RM304 | 3 |
單簧管B班 | 10:00-11:00 | RM304 | 5 |
長笛D班 | 11:00-12:00 | RM305 | 4 |
長笛B班 | 9:00-10:00 | RM305 | 4 |
長笛A班 | 8:00-9:00 | RM305 | 5 |
長笛E班 | 12:00-13:00 | RM305 | 3 |
長笛C班 | 10:00-11:00 | RM305 | 5 |
長笛F班 | 13:00-14:00 | RM305 | 5 |
小提琴D班 | 12:00-13:00 | RM306 | 4 |
小提琴C班 | 11:00-12:00 | RM306 | 5 |
小提琴B班 | 10:00-11:00 | RM306 | 4 |
小提琴A班 | 9:00-10:00 | RM306 | 7 |
色士風B班 | 10:00-11:00 | RM307 | 3 |
色士風A班 | 9:00-10:00 | RM307 | 5 |
P2-P6花式跳繩校隊訓練班(SAT) | 9:00-10:30 | 地下副堂 | 25 |
P4-P6男女子排球校隊訓練班 | 8:30-10:00 | 地下操場 | 33 |
P3-P6田徑校隊訓練班(SAT) | 11:30-13:00 | 地下操場/馬鞍山運動場 | 22 |
P3-P6女子籃球校隊訓練班(SAT) | 8:30-10:00 | 地下籃球場 | 21 |
P2-P6足球校隊訓練班(SAT) | 10:00-11:30 | 地下足球場 | 23 |
第二十九屆沙田區小學數邀請賽(20.04.2024) | 13:05-17:00 | 沙田循道衛理中學 | 4 |
參考編號 | 課外活動名稱 | 導師 | 人數 |
2023C662 | Time to Talk小學校際比賽(08.05.2024) | 劉思敏副校長、龔紋萱老師 | 0 |
2023D109 | 愉快學中文P1 | 黎翠婷老師 | 12 |
2023D110 | 愉快學英文P1 | 陳玉芬老師 | 11 |
2023D112 | 愉快學英文P6 | 馬舜婷老師 | 10 |
2023D113 | 愉快學數學P6 | 劉凱燊老師 | 8 |
2023D121 | 資優一族A組 | 黃嘉露老師、陳嘉琪老師 | 12 |
2023D153 | 趣味學中文P2組 | 譚凱妮助理校長、何潔貞老師 | 9 |
2023D157 | 趣味學英文P2組 | 譚凱妮助理校長、何潔貞老師 | 8 |
2023D169 | 英文樂無窮P4組 | 譚凱妮助理校長、周潔清老師 | 8 |
2023D170 | 英文樂無窮P5組 | 譚凱妮助理校長、李穎冲老師 | 7 |
2023D171 | 英文樂無窮P6組 | 譚凱妮助理校長、周潔清老師 | 8 |
2023D174 | P2-P3拇指琴訓練班 | 譚凱妮助理校長、李穎冲老師 | 10 |
2023D186 | P4-P6閃爍星塵計劃 | 譚凱妮助理校長、李穎冲老師 | 10 |
2023D379 | 喜伴P2組 | 譚凱妮助理校長 | 6 |
2023D380 | 喜伴P3組 | 譚凱妮助理校長 | 5 |
2023D381 | 喜伴P4、P5組 | 何潔貞老師 | 6 |
2023D382 | 喜伴P5、P6組 | 何潔貞老師 | 5 |
2023D384 | 喜躍悅動P6組 | 譚凱妮助理校長 | 6 |
2023D385 | 喜躍悅動P3組 | 譚凱妮助理校長 | 6 |
2023D429 | 愉快學中文P6 | 譚凱妮助理校長 | 9 |
2023D430 | P1-P3閃爍星塵計劃 | 譚凱妮助理校長 | 9 |
2023D431 | 趣味學中文P3組 | 譚凱妮助理校長、何潔貞老師 | 10 |
2023D432 | 趣味學中文P4組 | 譚凱妮助理校長、何潔貞老師 | 10 |
2023D433 | 趣味學中文P5組 | 譚凱妮助理校長、何潔貞老師 | 10 |
2023D434 | 趣味學英文P3組 | 譚凱妮助理校長、何潔貞老師 | 10 |
2023D449 | 社交P1組 | 譚凱妮助理校長、李穎冲老師 | 6 |
2023D450 | 社交P3組 | 譚凱妮助理校長、李穎冲老師 | 7 |
2023D451 | 專注P2組 | 譚凱妮助理校長、李穎冲老師 | 8 |
2023D452 | 專注P5組 | 譚凱妮助理校長、李穎冲老師 | 7 |
2023D459 | 表達藝術治療P4-P6組 | 譚凱妮助理校長、李穎冲老師 | 6 |
2023D478 | 中文樂繽紛P2組 | 譚凱妮助理校長、林思茵老師 | 10 |
2023D479 | 英文樂繽紛P2組 | 周潔清老師、李子淇老師 | 10 |
2023D480 | 數學樂繽紛P2組 | 何潔貞老師、鄭惠心老師 | 9 |
2023D514M | 香港創意劇劇節2024(第二期)比賽(19.03.2024) | 譚凱妮助理校長 | 4 |
2023D533 | 社交P1-2組 | 譚凱妮助理校長、李穎冲老師 | 8 |
2023D534 | 專注P1-P2組 | 譚凱妮助理校長、李穎冲老師 | 7 |
2023D579M | 資優一族B組 | 黃永勝老師、黃嘉露老師 | 12 |
2023H033 | P5-P6中文尖子訓練班 | 關慧明主任、梁麗顏老師 | 14 |
2023H037 | P5、P6英語知優生 | 劉思敏副校長、龔紋萱老師 | 14 |
2023H038 | P1英語拼多FUN | 劉欣婷主任、Miss GEMMA | 14 |
2023H039 | P2趣味英語 | 劉欣婷主任 | 17 |
2023H040 | P3英語創藝坊 | 劉欣婷主任 | 14 |
2023H041 | P4英語俱樂部 | 劉欣婷主任 | 9 |
2023H042 | P1-P2遨遊中文天地 | 李潔明主任、林愛梅老師 | 15 |
2023H081M | P5數學尖子訓練班 | 莫詠琪主任、林康彥老師 | 12 |
2023H081M | P6數學尖子訓練班 | 莫詠琪主任、鞠佩怡老師 | 14 |
2023H118M | P2、P3 STEAM DIY訓練班 | 馮佩詩主任、李穎冲老師 | 19 |
2023H159M | CoSpaces VR/AR虛擬空間課程 | 林亭均老師、黃偉樑老師 | 21 |
2023H163M | RoboMaster TT編程無人機課程 | 曾欣儀老師、黃偉樑老師 | 14 |
2023H522M | P2-P6乒乓球校隊訓練(TUE) | 趙美麗主任 | 22 |
2023H523M | P2-P6乒乓球校隊訓練班(SAT) | 趙美麗主任 | 17 |
2023H524M | P2-P3兒童舞校隊訓練班 | 趙美麗主任 | 12 |
2023H526M | P4-P6英語音樂劇訓練班 | 劉欣婷主任、陳愷晴老師、阮庭蔚老師、符文麗老師 | 16 |
2023H527M | P2-P4中國鼓校隊訓練班 | 陳愷晴老師 | 15 |
2023H528M | P4-P6女子排球校隊訓練班(MON) | 徐崇齡老師 | 14 |
2023H529M | 手鐘校隊訓練班 | 賀天璇老師 | 22 |
2023H530M | 色士風A班 | 賀天璇老師 | 5 |
2023H531M | 色士風B班 | 賀天璇老師 | 3 |
2023H532M | P4-P6籃球校隊訓練班 | 鄧永昌老師 | 13 |
2023H535M | P4-P6校園電視台訓練班 | 梁淑銘老師、何慧瀅老師 | 22 |
2023H536M | P3-P6田徑校隊訓練班(TUE) | 伍頌研老師 | 33 |
2023H537M | P3-P6田徑校隊訓練班(SAT) | 伍頌研老師 | 22 |
2023H538M | P4-P6男女子排球校隊訓練班 | 徐崇齡老師 | 33 |
2023H539M | P2-P6足球校隊訓練班(SAT) | 劉凱燊老師、伍頌研老師 | 23 |
2023H540M | P2-P6足球校隊訓練班(THU) | 劉凱燊老師、伍頌研老師 | 29 |
2023H541M | 弦樂團校隊訓練班 | 蔡詠德老師 | 30 |
2023H542M | P2-P6花式跳繩校隊訓練班(TUE) | 黎曉欣老師 | 31 |
2023H543M | P2-P6花式跳繩校隊訓練班(SAT) | 黎曉欣老師 | 25 |
2023H544M | 長笛B班 | 蔡詠德老師 | 4 |
2023H545M | 長笛A班 | 蔡詠德老師 | 5 |
2023H546M | 長笛D班 | 蔡詠德老師 | 4 |
2023H547M | 長笛E班 | 蔡詠德老師 | 3 |
2023H548M | 長笛C班 | 蔡詠德老師 | 5 |
2023H549M | 長笛F班 | 蔡詠德老師 | 5 |
2023H550M | P4-P5常識STEAM特攻隊 | 利諾怡老師、李思瓏老師 | 14 |
2023H551M | P3-P6粵語話劇校隊訓練班 | 譚凱妮助理校長、張結儀老師、何思麗老師、李秋月老師 | 16 |
2023H552M | P4-P6中國舞校隊訓練班 | 趙美麗主任、蘇詠嫻老師 | 15 |
2023H554M | 口琴A班 | 梁蕙嘉老師 | 3 |
2023H555M | 口琴B班 | 梁蕙嘉老師 | 4 |
2023H556M | 口琴C班 | 梁蕙嘉老師 | 4 |
2023H557M | 口琴D班 | 梁蕙嘉老師 | 7 |
2023H558M | 口琴校隊訓練班 | 梁蕙嘉老師 | 12 |
2023H559M | 大提琴A班 | 黃楚堯老師 | 4 |
2023H560M | 大提琴B班 | 黃楚堯老師 | 3 |
2023H561M | 大提琴C班 | 黃楚堯老師 | 3 |
2023H562M | 大提琴D班 | 黃楚堯老師 | 3 |
2023H563M | P3-P6女子籃球校隊訓練班(SAT) | 馬舜婷老師 | 21 |
2023H564M | P3-P6女子籃球校隊訓練班(THU) | 馬舜婷老師 | 21 |
2023H565M | P4-P6視藝校隊訓練A班 | 陳婉兒主任 | 20 |
2023H566M | P4-P6歌詠A隊校隊訓練班(THU) | 黃楚堯老師、曾德怡老師 | 33 |
2023H567M | 羽毛球校隊訓練班(MON) | 陳嘉明主任 | 24 |
2023H568M | 羽毛球校隊訓練A班(SAT) | 陳嘉明主任 | 23 |
2023H569M | 羽毛球校隊訓練B班(SAT) | 陳嘉明主任 | 26 |
2023H570M | 羽毛球校隊訓練C班(SAT) | 陳嘉明主任 | 16 |
2023H571M | 羽毛球校隊訓練(THU) | 陳嘉明主任 | 22 |
2023H572M | 單簧管A班 | 陳愷晴老師 | 3 |
2023H573M | 單簧管B班 | 陳愷晴老師 | 5 |
2023H574M | P4-P6男子排球校隊訓練班(TUE) | 鄧景禧助理校長 | 18 |
2023H576M | 銅管樂A班 | 林康彥老師 | 3 |
2023H580M | P1-P3歌詠B隊校隊訓練班(TUE) | 賀天璇老師、曾德怡老師 | 39 |
2023H581M | 小提琴A班 | 曾德怡老師 | 7 |
2023H582M | 小提琴B班 | 曾德怡老師 | 4 |
2023H583M | 小提琴C班 | 曾德怡老師 | 5 |
2023H584M | 小提琴D班 | 曾德怡老師 | 4 |
2023H585M | 管樂團校隊訓練班 | 林康彥老師 | 16 |
2023H586M | 銅管樂B班 | 林康彥老師 | 3 |
2023H588M | 爵士鼓及敲擊樂A班 | 蔡詠德老師 | 5 |
2023H589M | 爵士鼓及敲擊樂B班 | 蔡詠德老師 | 6 |
2023H590M | P2-P3視藝校隊訓練B班(THU) | 關煥姬老師 | 17 |
2023H595 | MakeX Inspire「水果仙境」2024加時訓練 | 黃偉樑老師 | 9 |
2023H596 | MakeX Inspire「智慧物流」2024加時訓練 | 黃偉樑老師 | 3 |
2023H597 | MakeX Starter「零碳行動」2024加時訓練 | 黃偉樑老師 | 6 |
2023H603M | P2-P6足球訓練班(THU)加時訓練 | 劉凱燊老師、伍頌研老師 | 14 |
2023H604 | 香港聯校音樂大賽2024合唱比賽(27.03.2024) | 黃楚堯老師、賀天璇老師 | 32 |
2023H611 | <聯校音樂大賽2024>管弦樂團比賽(19.03.2024) | 蔡詠德老師、林康彥老師 | 47 |
2023H612 | 2023-2024年度賽馬會五人足球盃(學校組-男女子混合)比賽(21/4) | 劉凱燊老師、伍頌研老師 | 0 |
2023H612 | 2023-2024年度賽馬會五人足球盃(學校組-男女子混合)比賽(27/4) | 劉凱燊老師、伍頌研老師 | 0 |
2023H613 | 2023-2024年度賽馬會五人足球盃(學校組-男子)比賽(28/4) | 劉凱燊老師、伍頌研老師 | 9 |
2023H613 | 2023-2024年度賽馬會五人足球盃(學校組-男子)比賽(30/3) | 劉凱燊老師、伍頌研老師 | 9 |
2023H616 | 香港聯校音樂大賽2024口琴小組合奏比賽(22.04.2024) | 梁蕙嘉老師 | 0 |
2023H628M | 運算思維教育App Inventor學生培訓工作坊(29.03.2024) | 黃偉樑老師 | 60 |
2023H631 | 2024年全港學界羽毛球團體錦標賽-女子組 | 陳嘉明主任 | 11 |
2023H631 | 2024年全港學界羽毛球團體錦標賽-男子組 | 陳嘉明主任 | 12 |
2023H635M | 沙田區校際游泳比賽泳隊代表甄選(09.04.2024) | 鄧永昌老師 | 42 |
2023H651 | 2023-2024年度沙田區小學校際羽毛球比賽 | 陳嘉明主任 | 10 |
2023H651 | 2023-2024年度沙田區小學校際羽毛球比賽 | 陳嘉明主任 | 10 |
2023H661 | AR For Good Challenge 2024擴增實境挑戰賽(初賽) | 林亭均老師、黃偉樑老師 | 0 |
2023J126M | 香港基督少年軍 | 盧文輝老師 | 23 |
2023J128M | 香港基督女少年軍 | 黎愛連老師 | 32 |
2023J131M | P3、P5幼童軍 | 陳玉芬老師 | 21 |
2023J132M | P4、P6幼童軍 | 陳玉芬老師 | 20 |
2023J133M | P5-P6學生團契 | 何潔貞老師 | 30 |
2023J618 | 六年級生命教育營(17-19.04.2024) | 許佩麗主任 | 0 |
2023J636M | P4福音活動「服事小先鋒」(27.04.2024) | 許佩麗主任、黃永勝老師 | 28 |
2023L525 | 圖書活動(2D.19.03.2024) | 林小燕主任、孫翰頴老師 | 12 |
2023L621 | 圖書活動(2E.09.04.2024) | 林小燕主任、孫翰頴老師 | 18 |
2023L622 | 圖書活動(1A.16.04.2024) | 林小燕主任、孫翰頴老師 | 9 |
2023L646 | 圖書活動(1B-23.04.2024) | 林小燕主任、劉嘉寶老師 | 0 |
2023L647 | 圖書活動(1C-30.04.2024) | 林小燕主任、劉嘉寶老師 | 0 |
2023N496 | 沙田區公益少年團-校際桌上遊戲比賽2024 | 黃嘉露老師、林康彥老師 | 8 |
2023N664M | 第二十六屆「常識百搭」小學STEM探究展覧(08.05.2024) | 利諾怡老師、李思瓏老師 | 0 |
2023Q445 | 2024數學思維大激鬥(香港賽區).(P1_14.04.2024) | 莫詠琪主任 | 3 |
2023Q445 | 2024數學思維大激鬥(香港賽區).(P2_14.04.2024) | 莫詠琪主任 | 3 |
2023Q445 | 2024數學思維大激鬥(香港賽區).(P3_14.04.2024) | 莫詠琪主任 | 3 |
2023Q445 | 2024數學思維大激鬥(香港賽區).(P4_14.04.2024) | 莫詠琪主任 | 3 |
2023Q445 | 2024數學思維大激鬥(香港賽區).(P5_14.04.2024) | 莫詠琪主任 | 3 |
2023Q445 | 2024數學思維大激鬥(香港賽區).(P6_14.04.2024) | 莫詠琪主任 | 3 |
2023Q469M | 北京五天文化交流之旅(21/03-25/03) | 陳嘉明主任 | 40 |
2023Q649 | 第二十九屆沙田區小學數邀請賽(20.04.2024) | 莫詠琪主任 | 4 |
2023S617 | 馬鞍山崇真中學「體驗課活動」 | 劉思敏副校長、劉欣婷主任 | 20 |
2023T410 | P1活出小宇宙 | 顏靜宜姑娘、周霈昕姑娘 | 12 |
2023T412 | P2社交小達人 | 顏靜宜姑娘 | 10 |
2023T592 | P3-P4「抗逆小學員學堂」 | 顏靜宜姑娘 | 18 |
2023T592 | 抗逆家長學堂 | 顏靜宜姑娘 | 19 |
2023T592 | 「親力親為親子樂」日營(18.05.2024) | 顏靜宜姑娘 | 0 |
2023T593 | P4「成長的天空計劃」結業禮 | 顏靜宜姑娘 | 17 |
CV109 | 水墨畫課程(進階)-英倫 | 英倫教育中心 | 11 |
CV110 | 水墨畫課程(初班)-英倫 | 英倫教育中心 | 15 |
CV111 | P.2-P.4卡通畫課程B-英倫 | 英倫教育中心 | 14 |
CV111 | P.1-P.2卡通畫課程A-英倫 | 英倫教育中心 | 13 |
CV112 | 塑膠彩繪畫課程-英倫 | 英倫教育中心 | 8 |
CV113 | 熱熨膠珠課程-英倫 | 英倫教育中心 | 11 |
CV115 | P1綜合手工藝課程A-英倫 | 英倫教育中心 | 12 |
CV115 | P2-P3綜合手工藝課程B-英倫 | 英倫教育中心 | 10 |
LD118 | P1-P2趣味英語課程-英倫 | 英倫教育中心 | 15 |
LD120 | P1-P2創意中文寫作課程-英倫 | 英倫教育中心 | 13 |
LD121 | P3-P4創意中文寫作課程-英倫 | 英倫教育中心 | 13 |
MS122 | P1 STEM科學課程A-英倫 | 英倫教育中心 | 14 |
MS122 | P2-P3 STEM科學課程B-英倫 | 英倫教育中心 | 13 |
MS124 | P1奧數課程A-英倫 | 英倫教育中心 | 11 |
MS124 | P2奧數課程-英倫 | 英倫教育中心 | 13 |
MS124 | P3-P4 奧數課程-英倫 | 英倫教育中心 | 6 |
MS124 | P1奧數課程B-英倫 | 英倫教育中心 | 11 |
SP101 | 乒乓球訓練課程-英倫 | 英倫教育中心 | 15 |
SP102 | P.1-P.2足球訓練課程A-英倫 | 英倫教育中心 | 15 |
SP102 | P.2-P.6足球訓練課程B-英倫 | 英倫教育中心 | 14 |
SP103 | P.2-P.3籃球訓練課程B-英倫 | 英倫教育中心 | 15 |
SP103 | P.1籃球訓練課程A-英倫 | 英倫教育中心 | 15 |
SP104 | 花式跳繩訓練課程-英倫 | 英倫教育中心 | 25 |
TT132 | Lego製作課程-英倫 | 英倫教育中心 | 10 |
TT134 | P.1-P.2魔術課程A-英倫 | 英倫教育中心 | 15 |
TT134 | P.2-P.4魔術課程B-英倫 | 英倫教育中心 | 15 |
TT135 | P1-P3高達模型課程-英倫 | 英倫教育中心 | 10 |
TT137 | 桌上遊戲課程-英倫 | 英倫教育中心 | 15 |
TT138 | 國際象棋及圍棋課程-英倫 | 英倫教育中心 | 16 |